понедельник, 27 декабря 2010 г.

ХРАНЕНИЕ ЛУКОВИЦ ГЛАДИОЛУСА

У меня на даче растут тюльпаны и гладиолусы. Последние, в отличие от тюльпанов, требуют к себе внимания и заботы. Если луковицы тюльпанов можно оставлять в земле на зиму, то луковицы гла­диолусов обязательно нужно выкапывать. Лучше всего делать это в сухую погоду, приподнимая рас­тение за листья, и непре­менно до наступления за­морозков.
Когда луковицы выко­паны, листья нужно обре­зать как можно ближе к лу­ковице (но ни в коем случае не задев ее).
После выкопки я скла­дываю луковицы в сеточки и оставляю в сухом, хорошо проветриваемом месте. В сухую погоду они высыхают за 3-4 дня.
Дожидаюсь, чтобы луко­вицы хорошенько про­сохли. Потом осторожно разделяю материнские луковицы и новые, обра­зовавшиеся после цве­тения, потому что иначе на теле луковиц остаются от­крытые места, а это может привести к болезни рас­тений. Крупные молодые луковицы (больше 1 см в диаметре) могут цвести уже на следующий год.
Храню я свои цветочные запасы в тех же сетках, что и сушу, подвешивая их к потолку. Лучшие условия для хранения луковиц ­температура 7-10 ос, в тем- ном, хорошо проветрива­емом месте, но не на са­мом сквозняке.
------------------------------------
Хотите разместить серверное и коммутационное оборудование в дата центре, тогда посетите www.di-net.ru и узнайте все подробности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий