суббота, 26 марта 2011 г.

Профилактика появления чешуек перхоти

В целях профилактики и лечения используйте эфирные масла. Они бла­гоприятно воздействуют на общее состояние волос. Масла розмарина, эвка­липта, чайного дерева по­могут устранить перхоть на жирных волосах, а кедра, кипариса и лаванды - на сухих.
Чистите расчески и по­душки, меняйте полотенца как можно чаще, не за­бывая о том, что пользо­ваться одними и теми же расческами и другими средствами личной ги­гиены вместе с другими людьми не стоит. Каждый раз после визита к парик­махеру тщательно мойте голову.
Наносите шампунь на во­лосы поглаживающими движениями, оставляйте на 5 мин на волосах и только затем смывайте. Ополаски­вайте волосы прохладной водой, не забывая хоро­шенько помассировать ко­жу головы, - это улучшает кровообращение и ле­чебный эффект от специ­альных шампуней. Старай­тесь высушивать волосы без использования фена.
Если все же ваши по­пытки избавиться от пер­хоти не дали результата и чешуйки устойчиво дер­жатся вопреки всем кос­метическим усилиям, лишь ненадолго исчезая, - об­ратитесь к врачу-дерма­тологу. Потому что иногда белые хлопья могут лишь напоминать перхоть, но на самом деле быть спутни­ками таких кожных за­болеваний, как себорей­ный дерматит, асбестовидный лишай, парша, фавус, псориаз, которые могут повлечь за собой не только выпадение волос, но и другие проблемы.
------------------------------------------------------------
В газете из Рук в руки, для меня стал интересен раздел по продаже авто Уфа. Большой выбор нестарых автомобилей по демократичным ценам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий