понедельник, 29 августа 2011 г.

Грибные запасы

Кроме соления и мари­нования грибы можно засушить. Хочу поделить­ся несколькими советами, которые помогут сохранить их неповторимый вкус и див­ный аромат.
Перед сушкой грибы мыть не следует. Достаточ­но тщательно очистить их от земли и прилипших листьев, аккуратно протереть чистой сухой тканью. После чистки грибы нужно нарезать тон­кими полосками и поме­стить в сухое теплое место. Можно сушить грибы и на нижней полке холодильни­ка. Времени это займет не­много больше, но грибы по­лучатся более мягкими.
Сушеные грибы не сто­ит хранить в пакетах - они утратят часть своих вкусо­вых качеств, им может по­вредить влага. Лучше вы­брать для хранения сухих грибов герметичную посу­ду с плотной крышкой при 5-10 гр.
Если замочить сушеные грибы в чуть подсоленном молоке, то через 2-3 ч из них можно готовить такие же блюда, что и из свежих: жарить, варить супы, жар­кое и бульоны.
Если нужно поджарить сухие грибы, то не стоит их перед этим варить - они утратят свои вкусовые свойства. Лучше сразу поджа­рить их на сильно раскаленной сковороде с большим количеством растительного масла.
Сушеные лисички приго­товятся быстрее, если до­бавить в воду немного пи­щевой соды.
Чтобы грибы при варке не потемнели, нужно добавить в воду немного лимонной кислоты (0,5 г на 1 л воды). Если грибы отсырели, их можно просто подсушить В духовке при невысокой температуре.
---------------

Интересует информация по теме межкомнатные двери пвх цены? На сайте viberidveri.ru вы сможете узнать все про межкомнатные двери и цены на них.

Комментариев нет:

Отправить комментарий