четверг, 7 апреля 2011 г.

Существуют периоды бе­ременности, когда малютка наименее защищён.
• Самый первый наступает ещё до того, как вы узнае­те о своей беременности. Именно тогда ребёнок сда­ёт главный экзамен. Наиболее опасный период - с первой по двенадцатую неделю. Именно сейчас ре­бёнок подвержен влиянию вредных веществ (сильные лекарства, алкоголь, табак).
• Во втором триместре всеми силами постарай­тесь уберечься от просту­ды. А если вы всё же под­хватили инфекционное заболевание, обратитесь к врачу. Дело в том, что многие препараты запрещены во время беременности, поэтому лечение должно проходить под наблюде­нием специалиста.
• На последнем этапе бы­вает быстрое старение плаценты. Это чревато не­достатком кислорода и питательных веществ для малыша.
• Кроме того, критически­ми считаются дни, когда начались бы менструации, если бы не произошло за­чатие, а также сроки само­произвольного или искус­ственного прерывания при прошлых беременностях.
При любом дискомфорте, болях внизу живота и в пояснице, выделениях из влагалища, скорее показаться врачу.
На двадцатой не­деле беременности доктор мне сказал, что придётся лечь в больни­цу. По результатам УЗИ ока­залось, что у меня возникла угроза прерывания беремен­ности из-за повышенного тонуса матки. В этом случае обязательно надо соблюдать постельный режим, а это воз­можно по-настоящему толь­ко в больнице. Я согласилась и не пожалела. Там мне сня­ли повышенный тонус, и я родила здорового малыша точно в срок.
----------------------------------------------
Вас интересует антивозрастная косметика, загляните на www.wellnessbeauty.ru. Это уникальный интернет-магазин, здесь можно купить косметику, которая отвечают самым высоким стандартам качества и эффективности для людей разных возрастов и разных типов лица.

Комментариев нет:

Отправить комментарий