понедельник, 11 апреля 2011 г.

Чудеса японского массажа шиацу

Сохранять свежесть и кра­соту лица мне помогает несложный массаж шиацу, о котором я прочла в книге, посвященной японской косметологии. Эти упраж­нения знакомы каждой японке - не зря у них такая неувядающая нежная кожа.
Интенсивное воздей­ствие на кожу кончиками пальцев стимулирует прилив крови,а это в свою очередь,благоприятствует физическому здоровью.
Перед началом проце­дуры нужно хорошо очи­стить кожу лица и шеи, а потом аккуратно смазать эту область кремом, под­ходящим вашему типу кожи.
Выполняется шиацу лег­кими касаниями пальцев.
Массаж лба: в течение 30 с, легко надавливая средним и указательным пальцами рук, проводим условную линию от сере­дины лба к вискам.
От морщин под глазами: в течение минуты кончи­ками пальцев круговыми движениями массируем кожу скул от основания носа к вискам. Для блеска глаз: кончиками пальцев легко нажимаем на вну­тренние уголки глаз в те­чение 3 с.
От складок вокруг рта: кончиками указательных пальцев в течение 30 с кру­говыми движениями лег­ко массируем уголки рта, переходим к середине под­бородка, затем - к нижней губе и снова возвраща­емся к уголкам губ.
Массаж шеи: тыльной стороной ладоней масси­руем кожу 2 мин снизу вверх от ключиц к подбородку (но никогда - сверху вниз!).
Если вы будете регу­лярно выполнять эти про­стые упражнения по 5 мин утром и вечером, то ре­зультат, несомненно, будет налицо!
-----------------------------------------------------
Кристина Попутчик на своей страничке http://krispotupchik.livejournal.com/187307.html разместила интересную статью о художнике и дизайнере Шепарде Фейри, который создал прекрасный постер о Бараке Обаме

Комментариев нет:

Отправить комментарий