пятница, 15 апреля 2011 г.

Арбузы в теплице

В прошлом году мы с мужем решили построить еще одну теплицу. Сделали ее вы­сокой и широкой, с форточ­ками. Арбузы высадили на солнечной южной стороне, за ними - огурцы, томаты, базилик, а дыням досталась северная часть теплицы.
Арбузики наши, поса­женные рассадой, стали расти очень быстро. В лунку при посадке я клала горсть перепревшего навоза, горсть золы и горсть торфа. Ста­бильно поливала 2 раза в неделю. Добавляла в воду для полива попеременно минеральные удобрения и золу: по 1 ст. ложке с верхом на лейку 10 л. Размешивала удобрения в воде до полного растворения, лейку ставила в теплицу. Я поливала рас­тения на заходе солнца только теплой водой.
На следующий день после полива обязательно рыхлила почву вокруг растений - пу­скала кислород к корням. В погожие дни открывала форточки в теплице. После того как на плети завязы­вался первый плодик, я от­считывала 2 листа, а саму плеть обрезала. Арбузы были среднего размера, ровные, ароматные и с отменным вкусом. Мы все не могли нарадоваться такому урожаю.
-------------------------------------
Вас интересует семейная фотосъемка? Загляните на сайт vialstudio.ru. Работа мастеров-фотографов VialStudio вас приятно порадует, Фотографы имеют колоссальный опыт съемки различных мероприятий. Здесь вам предоставят весь спектр услуг по эксклюзивной фотосъемке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий