пятница, 4 февраля 2011 г.

Детские страхи

Как практикующий психолог я каждый год сталкиваюсь с различными детскими страхами. Например, на новогодних праздниках сразу бросаются в глаза дети, которые боятся Деда Мороза. Для них праздник становится тяжелым испытанием.
Нужно заранее подготовить ребенка: предупредите его, что к нему придет гость - Дедушка Мороз, объясните, что он добрый «Дед Мороз веселый и никого не обидит. Вместе с малышом выучите стихотворение для Дедушки Мороза и, по возможности,обязательно прочитайте на празднике. Приготовьте для него подарок: новогоднюю поделку, рисунок или просто конфету. Прочитайте сказки, в которых Дед Мороз - добрый и справедливый персонаж. Вместе с малышом напишите письмо Дедушке Морозу с поздравлениями и пожеланиями и опустите его в почтовый ящик. И все-таки, если на празднике ребенок испугался, не ругайте его, не толкайте в круг и не сердитесь. Лучше подержите малыша на руках, а потом вместе с ним включайтесь в новогоднее представление.
---------------------------------
Если вы желаете купить качественный материал для наращивания ресниц , тогда посетите super-lash.ru - интернет магазин материалов для наращивания ресниц . Здесь можно купить материалы недорого и быстро. Вам стоит только оформить заказ, и в самые сжатые сроки ваш заказ будет доставлен курьером.

Комментариев нет:

Отправить комментарий