вторник, 22 февраля 2011 г.

Картофельная запеканка

Ингредиенты
+ 4 картофелины + 1 луковица + 4 слад­ких перца (по 2 красных и желтых)
+ 5 ст. л. оливкового масла + 2 зубчика чеснока + 1/3 ч. л. корицы + 1 ч. л. тмина + 3 яйца + 100 мл сливок + 100 мл сухого вина + 150 г тертого сыра + соль, крас­ный молотый перец + базилик для украшения
Приготовление
1. Картофель очистить, варить 10 мин. Затем воду слить, клубни нарезать кру­жочками (1).
2. Лук очистить, нарезать полуколь­цами (2). Чеснок очистить, порубить.
Перцы вымытъ, очистить от семян и пло­доножек, нарезать тонкой соломкой.
З. в сковороде разогреть 2 ст. л. оливкового масла и обжарить в нем сначала лук до золотистого цвета, затем отдельно красный (3) и желтый перец в течение 5 мин.
4. Форму для выпечки смазать оливковым маслом. Выложить на дно 1/2 картофеля, приправить корицей, посолить и попер­чить по вкусу.
5. Сверху выложить лук, желтый перец и оставшийся картофель. Верхний слой кар­тофеля посыпать измельченным тмином и выложить на него слой красного перца. 6. Яйца взбить со сливками венчиком (4), добавить вино, оставшееся масло и го­товой смесью полить овощи (5), сверху посыпать сыром и запекать в духовке при 180 ос в течение 30 мин.
7. Готовую запеканку украсить листиками базилика.
--------------------------------
С удовольствием посмотрела плакаты по технике безопасности в этом журнале http://krispotupchik.livejournal.com/159518.html сейчас такие не встретишь. Понравилось, что строго и со вкусом сделано :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий