вторник, 22 февраля 2011 г.

Розы в кулинарии

Цветки розы издавна ис­пользуются в кулинарии многими народами мира.
Необычный десерт из за­сахаренных роз понра­вится всем вашим близ­ким, а приготовить его несложно. Промойте ак­куратно лепестки розы, не отрывая от бутона, и по­ложите сушить на бумаж­ное полотенце. Для того чтобы получились заса­харенные цветы, которые украсят вашу выпечку, слегка взбейте яичный белок с сахаром и тонкой кисточкой по кройте ле­пестки этой смесью. Затем обсыпьте бутоны сахарной пудрой через ситечко, стряхнув излишки. После этого обвяжите розы нит­кой вокруг стебля и подвесьте сушиться цветками вниз, чтобы лепестки не помялись. Ваши заса­харенные творения украсят любой торт. Кроме того, лепестки роз можно за­мораживать в кубиках льда, а потом добавлять в коктейли.
Засахарить розы можно и по-иному, в желе. Возь­мите готовый пакетик для приготовления желе, рас­считанный на 400 мл жид­кости, залейте 200 мл го­рячей воды и размешайте до полного растворения желатина. В раствор по­грузите цветы и оставьте до остывания желе. Вынь­те розы, встряхните и за­сыпьте их сахарным пе­ском. С помощью ножа аккуратно раздвиньте лепестки, чтобы розы пол­ностью засахарились, а листики просто обваляйте в сахаре.
---------------------------------------------
Случайно нашла в сети интернет магазин видеофильмов,здесь большой выбор учебных и познавательных фильмов, очень пригодился для нашей семьи, ведь сестренка еще ходит в школу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий