понедельник, 7 февраля 2011 г.

Все тонкости пересадки

Ближе к весне многие растения нуждаются в пересадке или перевалке. Лучшее время для этого ­с конца февраля по апрель. Как узнать, что без пересадки не обойтись? Когда раздели­лись кусты и слегка пожел­тели листья, если испорчен
горшок или значительно «усох» объем земляного кома? Но часто бывает, что опреде­лить потребность в пересадке можно, только оценив состо­яние земляного кома. Если из-за густо переплетенных корней земля напоминает сбившийся войлок, пересад­ка необходима немедленно.
Как правильно произвес­ти пересадку? Обильно по­литый цветок опрокиньте на ладонь левой руки, пропус­тив стебли между пальцами. Правой рукой снимите гор­шок разрыхлите земляной ком палочкой, удалите часть застрявшей между корнями старой земли, устраните выщелоченные верхний и нижний слои почвы. Ост­рым ножом обрежьте кон­чики корней вокруг кома и старые, загнившие корни. Срезы присыпьте порошком древесного угля. На водо­отводное отверстие поло­жите выпуклой стороной вверх черепок и засыпьте дно дренажом из керамзи­та, крупно - зернового песка и кусочков угля. На дренаж конусом насыпьте землю, опустите в нее подготовлен­ный ком с таким расчетом, чтобы корневая шейка (ос­нование стебля) находилась немного ниже уровня краев горшка. Левой рукой возь­мите растение за стебель, а правой подсыпайте землю до тех пор, пока не запол­нится пространство между комом и стенками горшка. Чтобы почва распределилась равномерно, уплотняйте ее сажальной палочкой, вре­мя от времени постукивая дном горшка об стол .
--------------------------------------
Сегодня в продаже большой выбор автомагнитол, но мне больше нравятся последние новинки 2 din автомагнитолы с навигацией .Если и вас интересуют автомагнитолы с навигацией , загляните на сайт www.flyaudio.com.ua.Здесь вы найдете много информации на эту тему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий