понедельник, 7 февраля 2011 г.

Алламанда

Алламанда - растение действительно очень требовательное по всем параметрам: и по влажности, и по температуре, и по световому режиму. Поэтому оно больше подходит для теплиц, чем для квартиры.
Главное в уходе за растением - это соблю­дать режим увлажнения, но ни в коем случае не допускать пересыхания земляного кома. Рекомендую поместить горшок во влажный торф и растение часто опрыскивать. С ап­реля по октябрь поливать алламанду очень обильно, затем к зиме полив следует сократить. Летом удобряйте каждую неделю, зимой - один раз в месяц.
Учитывая то, что растение теплолюби­вое, не допускайте понижения температуры летом ниже 18 ОС, а зимой - 15 ос. Зимой держите горшок с растением подальше от холодного окна и сквозняков. Место выберите очень светлое, солнечное.
В феврале-марте алламанду желатель­но пересадить в цветочную землю с пи­тательной глиной. При этом с осени или непосредственно перед пересадкой весной можно обрезать до 1/З длины побегов. При этом цветки появятся уже на новых побегах и цветение будет более обильным и про­должительным.
---------------------------------------
Вас интересуют товары для регби ?
Хочу посоветовать вам регбийный магазин rugbyfootball.printdirect.ru здесь можно купить все для регби: женскую, мужскую и детскую одежду, сумки, кружки, кепки и многое другое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий